Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

За время пандемии спрос русскоязычных покупателей недвижимости в Дубае увеличился в два раза

За время пандемии спрос русскоязычных покупателей недвижимости в Дубае увеличился в два раза

Пандемия коронавируса не оказала влияние на интерес покупателей из России к жилой и коммерческой недвижимости в Дубае. Более того, спрос на недвижимость в Дубае у россиян вырос более, чем в два раза.

По данным Metropolitan Premium Properties, на долю покупателей из России, Украины и Казахстана приходится 35-40 процентов от общего объема продаж жилья в Дубае. Россияне составляют 60 процентов из них, украинцы - 20, казахи - 10. Еще 10 процентов составляют граждане других стран СНГ.

Одним из главных критериев при покупке квартиры и дома в Дубае является возможность наслаждаться пляжем, морем и солнцем. Поэтому большинство покупателей отдают предпочтение жилью на первой линии. Наибольшей популярностью у русскоговорящих покупателей пользуются резиденции в закрытых прибрежных комплексах с частной территорией и собственным пляжем.

Примечательно, что клиенты стали больше покупать недвижимость в Дубае для себя (75 процентов), и меньше с целью инвестирования (20-25 процентов). До пандемии рынок делился примерно пополам.
Назад к списку новостей