Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Более 20 семей в Иркутске уже получили льготную ипотеку

Более 20 семей в Иркутске уже получили льготную ипотеку

22 льготных ипотечных кредита на покупку квартиры на общую сумму более 42 миллионов рублей предоставлено жителям Иркутской области с февраля по май этого года. Сейчас на рассмотрении находится еще 15 заявок на общую сумму 29 миллионов.

Правительство Иркутской области продолжает реализацию мероприятия по предоставлению льготных ипотечных жилищных кредитов по стандартам Акционерного общества «ДОМ.РФ» работникам государственных (муниципальных) учреждений здравоохранения и государственных (муниципальных) общеобразовательных организаций, расположенных на территории Иркутской области, на покупку квартиры на первичном рынке жилья на территории региона.

Процентная ставка по льготным ипотечным жилищным кредитам составляет от 7,25 процента, ее расчет производится исходя из размера первоначального взноса от стоимости жилого помещения.

В ГЖА.рф вас ждут наиболее удачные предложения от многих российских банков. При выборе наилучшего варианта кредитования на покупку квартиры в ипотеку в Иркутске, будут учтены абсолютно доступные вам и вашей семье возможности, пожелания, средства и особенности. Беспокоитесь насчет первоначального взноса на покупку квартиры в Иркутске в ипотеку? Мы отменяем его. Просто свяжитесь с нами по телефону 8-800-350-77-88. Наш сотрудник оперативно свяжется с вами, уточнит все ваши пожелания и займется подбором подходящих вариантов.

По словам министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светланы Свиркиной, на реализацию механизма льготного ипотечного кредитования в 2019 году было предусмотрено 10 миллионов рублей из областного бюджета. Однако в связи высокой заинтересованностью граждан в данном механизме финансирование было увеличено на 18,5 миллиона.
Назад к списку новостей