Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Банк ДОМ.РФ снизил ставки по всем ипотечным продуктам

Банк ДОМ.РФ снизил ставки по всем ипотечным продуктам

Банк ДОМ.РФ с 10 июля снизил ставки по всем ипотечным продуктам более чем на один процентный пункт, сообщает пресс-служба банка.

К примеру, купить квартиру на этапе строительства или купить готовое жилье зарплатные клиенты Банка ДОМ.РФ могут на специальных условиях: ставки от 9,5 и 9,6 процента соответственно при первоначальном взносе от 30 процентов.

При рождении второго и последующего ребенка вы можете купить квартиру, оформив «Семейную ипотеку», ставка по которой снижена до 5,25 процента, причем без дополнительных комиссий и оформления страхования. При этом средневзвешенная ставка ИЖК для долевого строительства на сегодняшний день находится на уровне 10,03 процента.

По словам зампредседателя ДОМ.РФ Данилы Литвинова, банк оптимизирует бизнес-процессы и будет наращивать объемы выдачи, увеличивать ипотечный портфель, а также усиливать взаимодействие с ключевыми партнерами и застройщиками, в том числе с теми, с кем банк работает в рамках проектного финансирования.

Стоит отметить, что по состоянию на начало прошлого месяца портфель ипотечных кредитов Банка ДОМ.РФ по сравнению с началом года увеличился на 26,7 миллиарда рублей (66,2 процента) — до 66,9 миллиарда. В ближайшие два года банк начнет получать бюджетные ассигнования из федерального бюджета на сумму порядка 20 миллиардов.
Назад к списку новостей