Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Банк ВТБ снизил ставки по ипотеке до 8,9 процента

Банк ВТБ снизил ставки по ипотеке до 8,9 процента

С 13 сентября Банк ВТБ снизил ставки по ипотеке до 8,9 процента. Ставка снизилась на 0,3 процентного пункта. Самые выгодные условия для покупки квартиры в ипотеку доступны в рамках программы "Больше метров — ниже ставка".

Согласно сообщению пресс-службы Банка ВТБ, рефинансирование действующей ипотеки другого банка возможно под 9,4 процента. Предложение действительно до 31 октября 2019 года. С января по август нынешнего года Банк ВТБ заключил более 165 тысяч ипотечных сделок на 405 миллиардов рублей. Ипотечный портфель вырос на 10 процентов и превысил 1,5 триллиона рублей.

В послании Федеральному собранию в феврале Владимир Путин поручил правительству и ЦБ добиться снижения ставок по ипотеке до 9 процентов, а затем до 8 процентов и ниже. Также президент поставил задачу установить льготную ставку по ипотеке для семей с детьми на весь срок кредита, ввести ипотечные каникулы и компенсировать из бюджета семьям, где родился третий и последующий ребенок, 450 тысяч рублей по ипотечному кредиту.

Ранее Банк России в третий раз с начала года снизил ключевую ставку — с 7,25 до 7 процентов годовых. Главный результат снижения ключевой ставки — удешевление ипотеки. Если в апреле средневзвешенный процент по выданным ипотечным кредитам на покупку квартиры составлял 10,41 процента, то уже в начале августа его оценивали на уровне 10,21.
Назад к списку новостей