Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Банк ВТБ выдал рекордный объем ипотеки в марте

Банк ВТБ выдал рекордный объем ипотеки в марте

По итогам марта Банк ВТБ увеличил выдачу ипотечных кредитов на покупку квартиры до 84 миллиардов рублей - рекордного показателя для этого месяца. По сравнению с февралем продажи ипотеки выросли на 33 процента, с мартом прошлого года – на 54 процента.

По итогам первого квартала года объем выданных кредитов на покупку квартиры вырос на треть – до 190 миллиардов рублей. Общее количество сделок по ипотеке, заключенных в первом квартале, выросло на четверть по сравнению с 2019 годом – до 76 тысяч.

Активнее всего клиенты второго по активам российского банка покупают квартиры на вторичном рынке. Объем оформленных сделок в сегменте готового жилья составил 56 процентов. В первые три месяца года для покупки квартир в этом сегменте Банк ВТБ выдал 32 тысячи кредитов на 77 миллиардов рублей, в новостройках – 20 тысяч на 61 миллиард рублей.

По мнению руководителя департамента ипотечного и автокредитования ВТБ Евгения Дячкина, главной причиной активности клиентов стали выгодные предложения банка. В частности ипотечные ставки Банка ВТБ в рамках базовых программ впервые опустились ниже 8 процентов. Также много заявок на ипотеку поступило потому, что клиенты хотели совершить сделки до наступления режима самоизоляции.
Назад к списку новостей