Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Большинство 30-летних жителей России планирует купить свою квартиру

Большинство 30-летних жителей России планирует купить свою квартиру

Больше половины, а точнее 59 процентов, 30-летних жителей России планируют в ближайшее время купить собственную квартиру, показывают онлайн-опросы. Давайте выясним, какой тип жилья предпочитают миллениалы, как называют людей, родившихся с 1981 по 1996 год.

Среди миллениалов, которые планируют в скором будущем купить квартиру, 44 процента предпочитают новостройку, 26 процентов хотят квартиру в доме с историей. Для 30 процентов опрошенных тип недвижимости не имеет большого значения. При этом представители поколения Y выбирают преимущественно однокомнатные квартиры.

Клиенты поколения next одинаково готово жить как в объектах класса комфорт, так и в бизнес-класс. В новостройках комфорт-класса они отдают предпочтение однокомнатным квартирам средней площадью 38 кв. м; в бизнес-классе — одно- и двухкомнатному жилью 39 и 66 кв. м соответственно. При этом в основной массе они покупают квартиры на этажах с 6-го по 15-й.

Согласно опросам, для 22 процентов покупателей новых квартир причиной переезда является появление ребенка. При этом миллениалы Санкт-Петербурга рассматривают покупку собственной квартиры как инвестицию больше, чем в других регионах (27 процентов). Они же больше других устали от съемного жилья (18 процентов).
Назад к списку новостей