Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Доля кредитов на новостройки с введением льготной ипотеки достигла 40 процентов

Доля кредитов на новостройки с введением льготной ипотеки достигла 40 процентов

Доля кредитов на новостройки достигла 40 процентов от общего объема кредитования в период действия программы льготной ипотеки со ставкой 6,5 процента.

При этом в ряде банков, которые более интенсивно работают на первичном рынке, доля кредитов на новостройки превышает 50 процентов. Среди таких банков: "Кубань Кредит" - 91,83 процента, банк "Санкт-Петербург" - 72,36, Альфа-Банк - 57,65, Металлинвестбанк - 55,70.

Программа льготной ипотеки со ставкой 6,5 процента была запущена в конце апреля 2020 года и действует до 1 ноября. Она распространяется на покупку квартир в новостройках и позволяет получить кредит на сумму до 6 миллионов рублей в большинстве российских регионов и до 12 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге.

По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, власти намерены продлить срок действия льготной ипотеки. Окончательное решение будет вынесено ближе к ноябрю. Программа оказалась очень успешной, позволив многим гражданам России купить квартиры и привлечь в отрасль 500 миллиардов рублей, отметил вице-премьер.
Назад к списку новостей