Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Эксперты советуют брать ипотеку перед Новым годом

Эксперты советуют брать ипотеку перед Новым годом

Ставки по ипотеке могут отличаться в зависимости от времени года. По мнению экспертов, в году есть два «кредитных сезона», когда условия для оформления кредита при покупке квартиры бывают самыми привлекательными.

Лучшим временем, чтобы взять ипотеку, считается лето, но есть еще один вариант. Эксперты советуют отложить покупку квартиры до декабря. Именно перед Новым годом можно получить самые выгодные условия для кредита.

«Летом люди меньше заинтересованы в кредитах. Они заняты дачами, отпусками и так далее, а не банками. Поэтому летом условия по кредитам лучше, иногда даже на порядок лучше, чем осенью и зимой.

Перед самым Новым годом большинство банков, процентов 90, дают самые выгодные условия по кредитам. Тут опять люди заняты подарками и другими делами, им не до банков. Но у финансовых организаций заканчивается календарный год, за который надо делать отчетность, а в нее входит в том числе и количество выданных кредитов», - приводит слова финансового консультанта Ольги Трофименко Sputnik.
Назад к списку новостей