Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Ипотечные ставки на новостройки упали ниже 9 процентов

Ипотечные ставки на новостройки упали ниже 9 процентов

Согласно сообщению компании «Дом.РФ», средняя ставка предложения по ипотеке на покупку квартиры в новостройке у 15 крупнейших банков России составляет 8,96 процента.

Также сообщается, что 12 из 15 крупнейших ипотечных кредиторов снизили ставки на ипотечные продукты в течение ноября текущего года.

Такая динамика связана со снижением уровня фактической и ожидаемой инфляции, стоимости фондирования и ключевой ставки Банка России. Доходность пятилетних ОФЗ снизилась до 6,2 процента на конец ноября, достигнув своих исторических минимумов. Ключевая ставка Банка России снизилась на 1,25 процентного пункта к июню этого года и составляет 6,5 процента.

У 10 из 15 крупнейших ипотечных банков базовые ставки предложения на покупку квартиры в новостройке для широкого круга заемщиков составляют менее 9 процентов. На покупку квартиры на вторичном рынке ставки предложения составляют 9,09 процента, а по программам рефинансирования на вторичном рынке жилья – 9,07 процента. Это минимальные значения за всю историю наблюдений.
Назад к списку новостей