Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Ипотека в 2020 году вырастет на 8-10 процентов

Ипотека в 2020 году вырастет на 8-10 процентов

По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, рост ипотеки в текущем году составит около 8-10 процентов. В результате кредитование населения сохранится на уровне прошлого года или чуть упадет.

Как отметила глава Центробанка, ипотека будет ниже в два раза приблизительно, чем в прошлом году, но будет расти, в том числе благодаря мерам правительства по субсидируемой ипотеке в 6,5 процента.

В апреле 2020 года президент России Владимир Путин объявил о запуске программы льготной ипотеки по ставке 6,5 процента. Принять участие в ней можно до 1 ноября. Минимальный взнос составит 20 процентов, ставка не выше 6,5 процента сохранится на весь срок кредита. Сумма ипотечного кредита в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области не должна превышать восьми миллионов рублей. В других российских регионах лимит по объему кредитов составляет три миллиона рублей.

Ранее Сбербанк объявил о снижении ставки по ипотечным кредитам на покупку квартир в новостройках и готового жилья. Минимальная ипотечная ставка при покупке строящегося жилья теперь составляет 6,2 процента годовых. Минимальная ставка при покупке готового жилья составляет 8,1 процента.
Назад к списку новостей