Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Количество онлайн-заявок на ипотеку резко выросло

Количество онлайн-заявок на ипотеку резко выросло

Сбербанк отмечает резкий рост числа онлайн-заявок на получение ипотечных кредитов на покупку квартиры.

В условиях пандемии коронавируса около половины всех заявок клиентов Сбербанка на получение ипотечного кредита на покупку квартиры подается через сервис "ДомКлик". По данным банка, за последние несколько дней этот показатель вырос по всей стране на 20 процентов и теперь составляет 53 процента. При этом в Московском регионе уже 69 процентов заявок на ипотеку было подано дистанционно.

При этом, как отмечает Сбербанк, электронные сервисы "ДомКлик" используются не только для проведения ипотечных сделок, но и в сделках по покупке квартиры без ипотеки. Количество сделок, когда клиент оформил покупку квартиры дистанционно, за последнюю неделю увеличилось вдвое. На каждые десять ипотечных сделок в офисе Сбербанка сейчас приходится две сделки с недвижимостью без ипотеки с электронной регистрацией.

В марте использование сервиса электронной регистрации подскочило с 47 процентов до 82, при этом доля сделок, в которых используется сервис безопасных расчетов, в безналичном виде составила 97 процентов. Уже в первую неделю апреля все сделки были проведены с использованием сервисов электронной регистрации.
Назад к списку новостей