Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Латиницу в названиях жилых комплексов планируют запретить

Латиницу в названиях жилых комплексов планируют запретить

Правительство Российской Федерации планирует запретить использование латинских символов в наименованиях строящихся жилых комплексов.

Это следует из проекта постановления Правительства РФ «О единой информационной системе жилищного строительства», пишет Агентство строительных новостей.

Проект постановления определяет, в том числе, лингвистические требования к единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС). В случае принятия указанного постановления вся информация в ЕИСЖС должна будет размещаться на русском языке. Использование букв латинского алфавита будет допускаться только в отношении технических обозначений, наименований юридических лиц и имен физических лиц на иностранных языках, а также их идентификационных данных (имен и паролей) для получения доступа к системе.

Застройщики не смогут использовать буквы латинского алфавита при заполнении проектной декларации. При этом, согласно закону о рекламе, запрещено указывать в рекламе привлечения средств в строительство многоквартирных домов коммерческие обозначения иные, чем содержатся в проектной декларации застройщика.

Мы, Cибирская компания с международным именем, ГЖФ.рф помогаем клиентам с вопросами покупки, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖА.рф входит в 5-ку лидеров среди крупнейших агентств недвижимости в городе Новосибирск.

ГЖА.рф является лауреатом международного конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма", а также одним из крупнейших ипотечных брокеров на рынке города Новосибирск. Уникальность ГЖА.рф - в том, что компания включает в себя и выдачу ипотечных займов по стандартам АИЖК, и осуществление операций с недвижимостью.
Назад к списку новостей