Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Маткапитал можно будет использовать при покупке квартир через эскроу-счета

Маткапитал можно будет использовать при покупке квартир через эскроу-счета

Материнский капитал и жилищные сертификаты в ближайшем будущем можно будет направлять на покупку квартир в новостройках через использование эскроу-счетов.

Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. По его словам, минстрой разрабатывает меры, которые перенаправят обладателей материнского капитала на первичный рынок строительства с использованием эскроу-счетов. Это должно уберечь их от потери денег. Сейчас около 90 обладателей материнского капитала и жилищных сертификатов идут на вторичный рынок.

Что делать, если вы хотите приобрести собственное жилье, но для этого у вас нет полной суммы? Отличным решением для вас станет возможность купить новостройку в рассрочку. ГЖА.рф предлагает вам купить квартиру в новостройке в рассрочку, используя наши возможности и опыт. Навыки и профессионализм наших риэлторов и юристов помогут вам значительно более просто и быстро подобрать оптимальный вариант, осуществить сделку и оформить все необходимые документы на оформление рассрочки на новостройку.

В прошлом году на выплату материнского капитала было выделено более 300 миллиардов рублей. Из них 289 миллиардов россияне потратили на покупку квартир. Кроме того, теперь материнский капитал разрешено тратить на строительство дачного дома.
Назад к списку новостей