Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Медведев напомнил о необходимости снижения ипотечных ставок

Медведев напомнил о необходимости снижения ипотечных ставок

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании о достижении национальных целей развития России в сфере экономики и жилищном секторе напомнил, что процентные ставки по ипотеке должны снижаться, чтобы к 2024 году достичь показателя ниже 8 процентов. При этом количество ежегодно выдаваемых кредитов следует увеличить в полтора раза.

Как отметил Медведе, ипотечное кредитование играет важную роль в сфере жилищного строительства. При этом следует наращивать строительство жилой недвижимости в стране, чтобы выполнить нацпроект "Жилье и городская среда". Согласно ему, средний уровень ипотечной ставки в этом году должен составить 8,9 процента годовых. К 2021 году ставку планируется снизить до 8,5 процента, а к 2024 году — до 7,9.

На заседании 14 июня Совет директоров Центробанка снизил ключевую ставку на 25 б.п., до 7,5 процента годовых. По словам председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, до конца 2019 года Банк России допускает как одно, так и два снижения ключевой ставки.

Что делать, если вы хотите купить квартиру в Новосибирске, но для этого у вас нет полной суммы? Отличным решением для вас станет возможность купить новостройку в рассрочку. ГЖА.рф предлагает вам купить новостройку в рассрочку, используя наши возможности и опыт. Навыки и профессионализм наших риэлторов и юристов помогут вам значительно более просто и быстро подобрать оптимальный вариант, осуществить сделку и оформить все необходимые документы на оформление рассрочки на новостройку.
Назад к списку новостей