Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Минфин ожидает снижение ставки по ипотеке ниже 8 процентов к концу года

Минфин ожидает снижение ставки по ипотеке ниже 8 процентов к концу года

По мнению замминистра финансов России Алексея Моисеева, ставка по ипотеке может опуститься ниже 8 процентов к концу 2020 года, даже при сохранении текущего уровня ключевой ставки Центробанка.

"В принципе, я думаю, с текущего уровня, если не брать в расчет возможность снижения ключевой ставки, о котором говорила Эльвира Набиуллина на последнем заседании совета директоров, а это мы не можем обсуждать, потому что мы этого не знаем, что касается остальных инфраструктурных мер – до уровня ниже 8 процентов, конечно, мы сможем снизиться довольно быстро", - передает слова Моисеева РИА Новости.

В ближайшие дни Минфин представит правительству доклад о мерах, которые помогут снижению ипотечных ставок. Итоговые предложения после обсуждения в Белом доме лягут на стол председателя правительства к 16 марта.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина в сентябре 2019 года заявила, что темпы роста ипотеки в России в 2020 году могут составить около 20 процентов. Глава Сбербанка Герман Греф в конце декабря прогнозировал, что темпы роста выдачи кредитов на покупку квартиры по итогам 2020 года составят 7-9 процентов. Он также ожидает дальнейшего снижения ставок по ипотеке.
Назад к списку новостей