Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Незамужние женщины берут ипотеку вдвое охотнее, чем холостяки

Незамужние женщины берут ипотеку вдвое охотнее, чем холостяки

Исследование Россельхозбанка показало, что россиянки, которые не состоят в официальном браке, берут ипотечный кредит на покупку квартиры вдвое охотнее, чем неженатые мужчины.

По данным кредитной организации, главными покупателями квартир в России по-прежнему являются семьи. На них приходится более половины, а именно 57 процентов, всех выданных ипотечных кредитов. Не состоящие в браке люди покупают остальные 43 процента квартир. При этом незамужние женщины в два раза "смелее" холостяков покупают квартиру в ипотеку. Впрочем, за прошедший год доля мужчин увеличилась на 1 процентный пункт и достигла 15 процентов, а женщин, наоборот, снизилась до 28 процентов.

Средний размер ипотечного кредита на покупку квартиры в России за год вырос на 22,1 процента и достиг 2,26 миллиона рублей. Среди всех регионов страны размер ипотеки снизился только в Ивановской и Калужской областях, а также в Адыгее. В Москве самый высокий размер ипотечного кредита - 4,39 миллиона рублей. При этом более 40 процентов тех, кто берет ипотеку, не состоят в браке. Средний возраст заемщика почти не изменился и по-прежнему составляет 37-38 лет.
Назад к списку новостей