Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Новосибирск обогнал Москву по росту цены на вторичное жилье

Новосибирск обогнал Москву по росту цены на вторичное жилье

Новосибирск обогнал Москву и занимает второе место в России по росту средней стоимости квадратного метра на вторичном рынке жилья по итогам трех кварталов текущего года.

По данным аналитического центра группы компаний SRG, лидером городов-миллионников с самой высокой ценой на вторичное жилье стала Казань, где рост цены за три квартала 2018 года составил 7,8 процента. Новосибирск занимает второе место с показателем 5,6 процента, средняя цена квадрата в городе на сегодняшний день составляет 59548 рублей.

Всего в анализе участвовали 193 города. Первую тройку замкнул Санкт-Петербург (4,9 процента). Минусовую динамику показали Ростов-на-Дону (-0,5), Челябинск (-0,8) и Москва (-2,4), попавшая на последнее место рейтинга. При этом средняя цена «квадрата» в столице самая высокая в стране — 165 029 рублей.

По информации специалистов, положительную динамику рынок демонстрировал в июле, августе и сентябре: 0,8, 1,2 и 1 процент соответственно. Стоимость жилой недвижимости выросла на 5 процентов по сравнению с уровнем цен в сентябре прошлого года. Если анализировать в целом динамику цен по стране, то количество городов, где была отмечена положительная динамика цен, удвоилось. Средний положительный темп составил 2,5 процента.

Мы, Cибирская компания с международным именем, ГЖФ.рф помогаем клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в 5-ку лидеров среди крупнейших агентств недвижимости в городе Новосибирск.

ГЖФ.рф является лауреатом международного конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма", а также одним из крупнейших ипотечных брокеров на рынке города Новосибирск. Уникальность ГЖФ.рф - в том, что компания включает в себя и выдачу ипотечных займов по стандартам АИЖК, и осуществление операций с недвижимостью.
Назад к списку новостей