Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Новосибирск – в тройке лидеров по выданной ипотеке за девять месяцев

Новосибирск – в тройке лидеров по выданной ипотеке за девять месяцев

Новосибирск оказался в тройке лидеров по выданной ипотеке за первые девять месяцев 2021 года.

Регионами-лидерами по объему выданных кредитов в Банке ВТБ за девять месяцев стали Москва и Московская область (286 млрд рублей), Санкт-Петербург и область (66 млрд), Новосибирская область (29,3 млрд), Татарстан (25 млрд) и Свердловская область (21 млрд).

По оценке ВТБ, за девять месяцев года российские банки увеличили выдачу ипотеки на 42 процента, до 4 трлн рублей. В сентябре общая сумма продаж составила около 500 млрд рублей, что сопоставимо с показателем в том же месяце прошлого года. Ожидается, что к концу года объем ипотеки превысит рекордные для рынка 5 трлн рублей. В 2020 году было выдано ипотечных кредитов на общую сумму 4,3 трлн рублей.

С начала текущего года Банк ВТБ оформил ипотеку более чем на 780 млрд рублей. Это почти на четверть больше, чем результат за аналогичный период прошлого года. В сентябре ВТБ заключил более 26 тысяч сделок на 95 млрд рублей.

По программе «Семейная ипотека» ВТБ с начала года выдал больше 43 млрд рублей кредитов на покупку квартиры. После модернизации ее условий с 1 июля среднемесячный объем продаж вырос в 2,7 раза, а доля в общем объеме достигла уже 12 процентов. «Семейная ипотека» показывает наибольшие темпы роста среди госпрограмм.
Назад к списку новостей