Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Новосибирская область – на 11-м месте по популярности ипотеки

Новосибирская область – на 11-м месте по популярности ипотеки

Согласно результатам исследования РИА Новости, Новосибирская область занимает 11-е место в России по популярности ипотеки.

Количество ипотечных кредитов на 1000 человек экономически активного населения региона за последний год составило 24,8. Относительного первого полугодия прошлого года этот показатель снизился на 0,6 процента. Средний размер ипотеки в Новосибирской области составляет 2,0 миллиона рублей.

Активнее остальных россиян за кредитами на покупку квартиры обращается население Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и Тюменской области. В Ямало-Ненецком автономном округе в среднем примерно 32 человека из тысячи за год покупают квартиру в ипотеку. Это в 1,7 раза больше, чем в среднем по стране.

За последние два года зафиксирован большой рост ипотеки. В прошлом году было заключено рекордное количество ипотечных договоров, обновлен исторический максимум по суммарному объему ипотеки. В нынешнем году популярность ипотеки продолжает находиться на высоком уровне. В среднем за год выдается более 18 кредитов на тысячу человек экономически активного населения.
Назад к списку новостей