Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Новосибирская область – среди лидеров по количеству ипотек

Новосибирская область – среди лидеров по количеству ипотек

Новосибирская область оказалась среди регионов, жители которых чаще всего берут ипотеку.

Согласно результатам исследования, проведенного по заказу РИА Новости, наиболее востребована в России ипотека у жителей Ямало-Ненецкого округа. В регионе в среднем примерно 30 человек из тысячи берут за год ипотечный кредит на покупку квартиры — это в 1,8 раза больше, чем в среднем по России. На втором и третьем местах находятся Тюменская область и Ханты-Мансийский автономный округ с результатами 27,6 и 27,4 кредита на тысячу человек экономически активного населения.

В группе лидеров, но за пределами первой тройки, расположились: Чувашская Республика (25 кредитов), Республика Башкортостан (24,8 кредита), Архангельская область (24,3 кредита), Магаданская область (24 кредита), Новосибирская область (23,7 кредита), Удмуртская Республика (23,6 кредита) и Пермский край (23,4 кредита). Всего выше среднероссийского уровня развитость ипотеки наблюдается в 47 регионах.

По словам экспертов, в сфере ипотечного кредитования наблюдается рост. Объем выдачи ипотеки в первом полугодии 2020 года, несмотря на пандемию коронавируса, составил более 600 тысяч выданных ипотечных кредитов и превысил на 3,8 процента результат аналогичного периода в 2019 году. В денежном выражении объем рынка ипотеки за полугодие составил 1,44 триллиона рублей, против 1,27 триллиона в начале 2019-го.
Назад к списку новостей