Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Новосибирская область включена в пилотный проект по страхованию жилья

Новосибирская область включена в пилотный проект по страхованию жилья

Семь регионов России станут пилотными площадками для запуска программ страхования жилья от чрезвычайных ситуаций. В список вошли Санкт-Петербург, Ленинградская, Московская, Свердловская, Тверская, Тюменская и Новосибирская области. В будущем список может быть расширен.

Новый закон вступит в силу в августе текущего года. Страхование жилья от чрезвычайных ситуаций будет добровольным для граждан. Для более полного возмещения ущерба будут задействованы сразу три источника: федеральный и региональный бюджеты, а также средства страховых компаний. Чтобы система заработала, регионы должны будут разработать свои программы.

Предварительная оценка средней стоимости полиса страхования на квартиру от ключевых рисков - как рисков стихийных бедствий, так и бытовых рисков - составляет 150 рублей в месяц. Участники рынка рассчитывают на востребованность нового инструмента финансовой защиты жилья, несмотря на то, что в итоговой версии закона не осталось стимулов, которые могли бы способствовать существенному расширению охвата населения страхованием.

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.

ГЖФ.рф является лауреатом международного конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма", а также одной из крупнейших ипотечных компаний в России. Уникальность ГЖФ.рф - в том, что компания включает в себя и выдачу ипотечных займов по стандартам АИЖК, и осуществление риелторских услуг.
Назад к списку новостей