Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Объем выдачи ипотеки в ноябре вырос на 29 процентов

Объем выдачи ипотеки в ноябре вырос на 29 процентов

Российский рынок ипотечного кредитования продолжает рекордный рост. В ноябре текущего года было оформлено кредитов на покупку жилья на сумму около 300 миллиардов рублей, что на 29 процентов больше, чем в ноябре прошлого года. В декабре объем выдачи ипотеки продолжает расти.

По предварительной оценке, за одиннадцать месяцев 2018 года банки выдали ипотечных кредитов на общую сумму 2,67 триллиона рублей. В октябре был установлен рекорд по объему выдачи — плюс 40,7 процента к октябрю прошлого года. По данным Национального бюро кредитных историй, в третьем квартале года средний размер ипотечного кредита в России составил 2,19 миллиона рублей, увеличившись на 10,2 процента (или на 203,3 тысячи рублей) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По мнению аналитиков, решение Центробанка поднять ключевую ставку с 7,25 до 7,5 процента, принятое в сентябре, начало отражаться на ставках выдачи ипотеки только с декабря. Так как ранее одобренные кредиты выдаются по старым ставкам, а одобрительное решение банка действует три месяца, в ноябре россияне смогли успеть оформить кредит под меньший процент. Декабрьское повышение ставки до 7,75 процента начнет влиять на рынок только в январе.

Компания ГЖА.рф предлагает полный набор действий по подбору ипотечных программ на максимально выгодных и удобных условиях. Плюсы нашего агентства – это минимальный процент и отличный сервис. Мы поможем вам взять кредит на квартиру без первоначального взноса или оформить ипотеку на других условиях.


Cибирская компания с международным именем ГЖА.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖА.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.
Назад к списку новостей