Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Объемы сделок по покупке квартиры за год упали на 14 процентов

Объемы сделок по покупке квартиры за год упали на 14 процентов

По словам экспертов, в России объемы сделок по покупке квартиры упали на 14 процентов к уровню марта-апреля 2018 года.

Доля сделок с ипотекой в общем количестве сделок по покупке квартир почти не менялась с прошлого года. По мнению аналитиков, это свидетельствует о снижении активности на рынке в целом. Рынок ждет снижения ставок по ипотеке. Взаимосвязь между средней ставкой и объемами сделок очевидна.

Наблюдается увеличение объемов предложения на вторичном рынке недвижимости из-за уменьшения среднего спроса, вызванного повышением банковских ставок по ипотеке. В частности, за первые четыре месяца 2019 года произошел рост объема предложений на вторичном рынке жилья примерно на 17 процентов. Это рекордный прирост за 4 месяца за последние 15 лет.

По-настоящему хорошее агентство, такое, как ГЖА.рф, отличается от других тем, что подходит к своим задачам - помочь купить квартиру в Новосибирске - не только ответственно, но и креативно. Мы всегда стремимся делать больше для клиентов. Больше, чем они ожидают. Именно поэтому мы входим в пятёрку новосибирских лидеров и являемся лауреатом премии "Гемма. Лучшие товары и услуги". Мы не только поможем вам продать или купить квартиру в Новосибирске - мы также подберем для вас оптимальный вариант ипотеки по стандартам АИЖК.
Назад к списку новостей