Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Первый взнос по ипотеке будут компенсировать из федерального бюджета

Первый взнос по ипотеке будут компенсировать из федерального бюджета

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по субсидированию россиянам первого взноса по ипотеке или возмещению процентной ставки.

При покупке квартиры в ипотеку первый, самый взнос будет частично компенсироваться за счет средств из федерального бюджета. Предполагается, что это будет происходить однократно. Предложения правительства должны быть готовы до 1 сентября текущего года.

По мнению экспертов, такая мера должна привести к экономическому приросту в этой сфере. Речь может идти о росте рынка недвижимости минимум на 20 процентов. Рост будет обеспечен двумя факторами – часть покупателей сможет увеличить приобретаемые площади, а для другой части покупка квартиры станет возможной в принципе. При этом текущий годовой объем первоначальных взносов оценивается в 360 миллиардов рублей.

Президент неоднократно отмечал, что ипотечное кредитование нуждается во всяческой поддержке, в том числе предоставлением субсидий и льготной ставки. Ипотечное кредитование является важной частью реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
Назад к списку новостей