Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

В Минфине не видят повода для роста цен на жилье после перехода на эскроу

По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, переход на проектное финансирование строительства не станет причиной для роста цен на недвижимость.

Подробнее
«Золотую визу» в ОАЭ уже получили 400 инвесторов

400 иностранных инвесторов уже получили разрешение на постоянное проживание в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом заявил управляющий Генерального директората по вопросам проживания иностранцев (GDFRA) в Дубае Мохаммед Ахмед Аль-Марри.

Подробнее
Россияне – в тройке самых активных покупателей квартир в Турции

Российские инвесторы входят в тройку самых активных покупателей квартир в Турции. Возглавляют список граждане Ирака, за ними следуют иранцы. В первую шестерку также входят инвесторы из Афганистана, Саудовской Аравии и Германии. Об этом свидетельствуют данные Турецкого статистического института.

Подробнее
Дольщикам могут разрешить покупку квартир в рассрочку

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства готово разрешить дольщикам покупку квартир в рассрочку с помощью механизма поэтапного пополнения эскроу-счетов. Об этом заявил глава министерства Владимир Якушев.

Подробнее
Число сделок с недвижимостью в Канаде начало расти

Продажи квартир в Канаде начали расти впервые за два года. По данным канадской ассоциации недвижимости (CREA), в апреле число сделок выросло на 4,2 процента по сравнению с годом ранее.

Подробнее
Центробанк снизил ключевую ставку до 7,5 процента годовых

Совет директоров Банка России снизил ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,5 процента годовых. Это случилось впервые с марта 2018 года.  Также Центробанком возможно и дальнейшее снижение ключевой ставки на одном из ближайших заседаний.

Подробнее
Сбербанк и Минфин обсуждают вопросы льготной ипотеки в 6 процентов

По словам первого зампреда правления Сбербанка Александра Ведяхина, банк находится в плотном контакте с Минфином по вопросу покупки квартир по льготной ипотеке для многодетных семей.

Подробнее
Время купить квартиру, не дожидаясь реформы долевого строительства

Через две недели в силу вступит закон об отмене долевого строительства, и покупка квартиры в строящемся доме будет идти по новым правилам. С 1 июля застройщики будут получать деньги от покупателей через банки, только когда объект будет сдан. Новая модель продажи квартир может увеличить стоимость жилья на 12 процентов.<br>

Подробнее
Медведев напомнил о необходимости снижения ипотечных ставок

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании о достижении национальных целей развития России в сфере экономики и жилищном секторе напомнил, что процентные ставки по ипотеке должны снижаться, чтобы к 2024 году достичь показателя ниже 8 процентов. При этом количество ежегодно выдаваемых кредитов следует увеличить в полтора раза.

Подробнее
Стоимость сделок с недвижимостью в Дубае выросла на 33 процента

По данным Департамента земельных ресурсов Дубая, с января по май текущего года было куплено квартир в Дубае на общую сумму 9,3 миллиарда долларов. Это на 33 процента больше, чем за первые пять месяцев 2018 года.

Подробнее
Строительный бум на Пхукете достиг пятилетнего пика

Согласно сообщению Bangkok Post, за первые 5 месяцев текущего года на Пхукете было выставлено на продажу 10 новых проектов на 2 742 квартиры. Это самый высокий показатель за 5 лет. Во второй половине года ожидается запуск еще 3 500 квартир. Таким образом, ожидаемое предложение квартир будет самым высоким с 2012 года.

Подробнее
Цены на квартиры в Таиланде выросли на 1,7 процента за последний квартал

По данным Global Property Guide, цены на квартиры в Таиланде выросли на 1,7 процента за последний квартал.

Подробнее
В Новосибирске значительно снизилось количество ипотечных сделок

По данным Управления Росреестра по Новосибирской области количество ипотечных сделок, зарегистрированных за первые пять месяцев текущего года, на 15 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По сравнению с показателями 2017 года количество ипотечных сделок выросло на 17,5 процента.

Подробнее
Регистрация договоров долевого участия в Новосибирске выросла на 24 процента

По данным Управления Росреестра по Новосибирской области, в первые пять месяцев 2019 года количество зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве выросло на 24 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 9,5 тысячи до 11,8 тысячи.

Подробнее
Россия остается одним из лидеров по количеству туристов в Таиланде

В 2019 году количество российских туристов в Таиланде снизилось на 14,3 процента, до 108 310 человек. Тем не менее, Россия продолжает лидировать по этому показателю за пределами азиатского региона.

Подробнее
Права на недвижимость в Новосибирской области регистрируют чаще, чем в прошлом году

За первые пять месяцев 2019 года Управление Росреестра по Новосибирской области получило 306 тысяч заявлений о государственной регистрации прав на недвижимость и о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости.

Подробнее
Банковская система готова к переходу на проектное финансирование

Заместитель председателя Центробанка Ольга Полякова в рамках дискуссии "Реформа строительной отрасли" заявила, что банковская система практически готова к постепенному переходу на проектное финансирование.

Подробнее
Новосибирская область – один из лидеров по обеспечению граждан жильем с использованием жилищных сертификатов

Новосибирская область входит в число лучших регионов России по обеспечению граждан жильем с использованием государственных жилищных сертификатов.

Подробнее
Цены на элитное жилье в Дубае в 2019 году снизятся на 2,4 процента

Согласно прогнозу международной консалтинговой компании Knight Frank, стоимость элитных квартир в Дубае в 2019 году снизится на 2,4 процента.

Подробнее
Объем выданных кредитов на недвижимость в Таиланде увеличился на 8,8 процента

По данным Global Property Guide, объем выданных кредитов для покупки квартиры в Таиланде за год увеличился на 8,8 процента. Общая сумма кредитов, выданных за январь и февраль 2019 года, составила 185,4 миллиарда долларов.

Подробнее