Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Программу льготной ипотеки продлили до 1 июля

Программу льготной ипотеки продлили до 1 июля

В четверг, 22 октября, премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о решении продлить действие программы льготной ипотеки под 6,5 процента до 1 июля 2021 года.

Продление программы позволит выдать еще 600 тысяч кредитов на 1,8 триллиона рублей, из них 152 тысячи кредитов на 303 миллиарда рублей может быть выдано до конца этого года, говорится в сообщении правительства.

Льготная ипотека выдается на покупку квартир в новостройках. Максимальная сумма кредита для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей составляет 12 миллионов рублей. Для других регионов - 6 миллионов рублей. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15 процентов стоимости квартиры.

Программа ипотеки с господдержкой заработала в России 17 апреля и первоначально была рассчитана на срок до 1 ноября. Сейчас на нее приходится более 90 процентов всех кредитов, которые россияне берут на покупку квартир в новостройках. За прошедшие полгода было выдано более 230 тысячи кредитов на 669 миллиардов рублей. Рекордным месяцем стал сентябрь, когда получить ипотеку смогли более 60 тысяч семей.
Назад к списку новостей