Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Решение о субсидировании ипотеки может быть принято в ближайшие 6 месяцев

Решение о субсидировании ипотеки может быть принято в ближайшие 6 месяцев

По словам вице-премьера РФ Виталия Мутко, правительство может принять решение о субсидировании ипотечной ставки, если не увидит положительный тренд в ближайшие шесть месяцев.

"Речь пойдет о полном запуске механизма всех финансовых институтов. Такой набор есть, но есть и простой механизм субсидирования, он не снимается", — сказал Мутко.

Компания ГЖА.рф предлагает полный набор действий по подбору ипотечных программ на максимально выгодных и удобных условиях. На каждом этапе всех сделок по покупке квартиры в ипотеку трудится штат риелторов, юристов и финансистов. Мы помогаем нашим клиентам от подачи заявки до получения займа и покупки квартиры.

Рассчитывать на субсидии при покупке квартиры в ипотеку, в первую очередь, смогут льготники. Вопрос о субсидировании ипотеки может обсуждаться в отношении отдельных категорий граждан, в частности, многодетных и молодых семей, малоимущих, ветеранов, инвалидов, сирот, жителей крайнего Севера и других отдельных групп.

В апреле этого года глава Минстроя РФ Владимир Якушев заявил, что время, когда ипотека будет нуждаться в субсидировании процентной ставки, еще не наступило. Если ставки продолжат расти, Минстрой вернется к вопросу субсидирования.
Назад к списку новостей