Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

С 1 января изменятся правила уплаты налога при продаже жилья для нерезидентов РФ

С 1 января изменятся правила уплаты налога при продаже жилья для нерезидентов РФ

С 1 января 2019 года нерезиденты РФ будут освобождены от оплаты НДФЛ при продаже имущества, которое находилось в собственности более минимального срока владения - три года или пять лет. Таким образом, резиденты и нерезиденты РФ будут иметь равные правила налогообложения продажи имущества.

По общему правилу при продаже имущества, находившего в собственности более минимального срока владения, физлица-резиденты РФ освобождаются от уплаты НДФЛ. В отношении объектов недвижимого имущества (квартир, комнат и т.д.) такой срок составляет три года (если недвижимость приобретена до 1 января 2016 года) или пять лет (собственность зарегистрирована с 1 января 2016 года) в зависимости от условий возникновения права собственности на них, а в отношении иного имущества (транспортных средств, гаражей и т.д.) - три года.

Если имущество продано ранее предельного срока, то доход от его продажи облагается НДФЛ в установленном порядке. В этом случае налоговая ставка для для резидентов составляет 13 процентов, для нерезидентов остается 30 процентов.

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.

ГЖФ.рф является лауреатом международного конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма", а также одним из крупнейших ипотечных брокеров на рынке города Новосибирск. Уникальность ГЖФ.рф - в том, что компания включает в себя и выдачу ипотечных займов по стандартам АИЖК, и осуществление операций с недвижимостью.

ГЖФ.рф – это компания, работники которой сумели с наилучшей стороны зарекомендовать себя в отношении любых сделок с недвижимостью. Мы поможем совершить сделку, выгодную буквально во всех отношениях. Секрет успеха нашей организации очень прост. Чтобы каждая сделка по продаже квартиры, дома или коттеджа наших клиентов заключалась на самых лучших условиях, мы задействуем опытных специалистов, способных увеличить количество действительно достойных предложений.
Назад к списку новостей