Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Сбербанк повторно снизил ставки по ипотеке

Сбербанк повторно снизил ставки по ипотеке

Сбербанк снизил ставки ипотечных кредитов, а также увеличил скидку к ставке для зарплатных клиентов. Изменения вступили в силу с 6 августа.

Согласно сообщению пресс-службы банка, теперь купить квартиру в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,6 процента годовых, а квартиру на вторичном рынке — от 9,1 процента.

Кроме того, выросла скидка для участников зарплатных проектов госбанка. Она распространилась на все виды кредитов, кроме рефинансирования. Для зарплатных клиентов ставка ипотеки на покупку квартиры в строящемся доме составила 9,6 процента годовых, на покупку готового жилья — 9,8.

Снижение ставок на 0,5 процентных пункта затронуло ипотеку на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство дома, покупку гаража и машино-места, рефинансирование кредитов других банков, а также по нецелевому кредиту под залог недвижимости.

Это уже второе снижение ипотечной ставки за три месяца, которое произвел Сбербанк. Эксперты связали это с понижением ключевой ставки до 7,25 процента. Согласно планам правительства, к концу 2024 ставка по ипотеке для россиян должна составлять менее 8 процентов годовых.
Назад к списку новостей