Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Сбербанк упростил оформление ипотеки

Сбербанк упростил оформление ипотеки

Сбербанк упростил оформление ипотеки при помощи нового инструмента «Цифровой профиль». Сервис позволяет клиентам при оформлении кредита на покупку квартиры сократить время на предоставление документов в бумажном виде, загрузив свои данные с портала госуслуг.

"Интеграция "Цифрового профиля" в проекты Сбербанка, созданного в рамках совместного проекта министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Центрального Банка России, позволит сделать новый шаг на пути развития дистанционного обслуживания граждан, что особенно актуально сегодня", - заявил и.о. директора дивизиона "Государственные продукты и сервисы" Сбербанка Петр Днепровский.

Первое время сервис «Цифровой профиль» будет доступен пользователям "ДомКлик" - онлайн-площадки Сбербанка для поиска и продажи жилья.

В апреле в России выдано около 90 тысяч ипотечных кредитов на покупку квартиры на общую сумму 208 миллиардов рублей. Это на 17 процентов меньше показателей апреля прошлого года в количественном выражении и на 13 процентов - в денежном.

Избежать большего снижения ипотечного кредитования удалось благодаря своевременным и эффективным мерам поддержки государством граждан и отрасли. В частности это было сделано за счет субсидирования ипотечных ставок до 6,5 процента.
Назад к списку новостей