Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Скорый рост цен на жилье неизбежен

Скорый рост цен на жилье неизбежен

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко заявил, что из-за перехода застройщиков на новые правила работы цены на недвижимость в России в 2019 году неизбежно пойдут вверх.

По мнению Виталия Мутко, запрет на финансирование новостроек средствами дольщиков заставит застройщиков переложить издержки на покупателей. «Принято решение о проектном финансировании. Здесь простая арифметика: стоимость ресурса была ноль, теперь застройщик должен получить кредит», — объяснил курирующий жилищную отрасль вице-премьер. «Стоимость кредита для застройщиков составляет порядка восьми процентов. На кого их переложат? Конечно, на гражданина», — добавил чиновник.

Глава Сбербанка Герман Греф также заявил, что 2019 год будет таким достаточно критическим для строительной отрасли. Адаптация к новым правилам работы застройщиков создаст неизбежные проблемы. По оценке главы Сбербанка, стоимость кредитов для компаний на начальном этапе строительства проектов составит 12,5 процента.

Новый порядок финансирования жилищного строительства вступает в силу с 1 июля 2019 года. С этого момента застройщики не смогут привлекать средства дольщиков для финансирования новых проектов. Средства покупателей будут храниться на эскроу-счетах, доступ к ним будет недоступен для компаний до ввода новостройки в эксплуатацию. Предполагается, что строительные компании будут пользоваться банковскими кредитами на начальном этапе стройки.

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.

ГЖФ.рф является лауреатом международного конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма", а также одной из крупнейших ипотечных компаний в России. Уникальность ГЖФ.рф - в том, что компания включает в себя и выдачу ипотечных займов по стандартам АИЖК, и осуществление риелторских услуг.
Назад к списку новостей