Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Средний ипотечный кредит снова начал расти

Средний ипотечный кредит снова начал расти

Размер среднего ипотечного кредита в России снова начал расти. В мае рост составил 2,9 процента против падения на 8,2 процента в апреле.

В результате, по итогам месяца средний размер ипотечного кредита в стране вырос до 2,47 миллиона рублей с 2,4 миллиона рублей в апреле. Однако это все еще ниже мартовского показателя на 5 процентов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года размер ипотеки увеличился всего на 1,2 процента.

Лидером по среднему размеру выданных кредитов на покупку квартиры в мае текущего года стала Москва, несмотря на то, что средний размер ипотеки в регионе за месяц упал на 4,6 процента - до 5,08 миллиона рублей. В Московской области показатель немного вырос - на 1,9 процента, до 4,04 миллиона рублей.

На третьем месте по размеру ипотечного кредита находится Санкт-Петербург, где за прошлый месяц показатель вырос сразу на 6,3 процента, до 3,26 миллиона рублей. На четвертом месте расположился Приморский край с 3,25 миллиона рублей, на пятом - Ленинградская область с 2,99 миллиона рублей.
Назад к списку новостей