Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Средний размер ипотечного кредита достиг рекордных 2,34 миллиона рублей

Средний размер ипотечного кредита достиг рекордных 2,34 миллиона рублей

По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в ноябре 2018 года средний размер ипотечного кредита в России вырос на 15,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг рекордной отметки 2,34 миллиона рублей. В ноябре 2017 года этот показатель составил 2,03 миллиона.

Наибольший средний размер ипотечного кредита был зафиксирован в Москве (4,48 миллиона), Московской области (3,36), Санкт-Петербурге (3,00), а также в Хабаровском (2,76) и Приморском (2,62) краях. В Новосибирской области рост был не таким внушительным – 8,3 процента. Средний размер ипотечного кредита в ноябре 2018-го в Новосибирской области составил 1 970 705 рублей.

По словам генерального директора НБКИ Александра Викулина, ипотечное кредитование растет не только по количеству выдаваемых кредитов на покупку жилья, но и по их среднему размеру. Одной из причин роста среднего размера ипотечного кредита, по мнению НБКИ, может быть снижение банками сумм первоначального взноса по ипотеке. Иными словами, уменьшение размера первоначального взноса ведет к росту тела выдаваемых ипотечных кредитов.

Компания ГЖА.рф предлагает полный набор действий по подбору ипотечных программ на максимально выгодных и удобных условиях. Плюсы нашего агентства – это минимальный процент и отличный сервис. Мы поможем вам взять кредит на квартиру без первоначального взноса или оформить ипотеку на других условиях.


Cибирская компания с международным именем ГЖА.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖА.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.
Назад к списку новостей