Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Ставка по программе «Семейная ипотека» снизилась до 5,25 процента

Ставка по программе «Семейная ипотека» снизилась до 5,25 процента

Ставка по программе «Семейная ипотека», который действует с 1 января 2018 года, снизилась до 5,25 процента. Купить квартиру на льготных условиях могут семьи, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родился второй и/или последующий ребенок.

Кредит выдадут на покупку квартиры или дома у юридического лица по договору купли-продажи, договору долевого участия (ДДУ) или уступке по ДДУ. Для жителей Новосибирской области сумма, которую можно взять в кредит, составляет от 500 000 до 6 000 000 рублей на срок от 3 до 30 лет. Обязательное условие программы - минимальный первоначальный взнос – 20 процентов от стоимости квартиры.

Заемщик обязательно должен быть гражданином России не младше 21 года. При этом возраст заемщика к моменту полной выплаты кредита не должен превышать 65 лет. Также в числе требований: не менее 3 месяцев на последнем месте работы – для работников по найму и не менее 24 месяцев безубыточной предпринимательской деятельности для ИП и собственников бизнеса. Созаемщиками по данной программе могут быть до четырех человек, включая супругов, гражданских супругов и близких родственников.

Кроме того, возможно рефинансирование кредита по льготной ставке возможно. Основное условие такое же: квартира должна быть куплена у юридического лица. Снизить ставку получится даже в том случае, если ранее вы уже рефинансировали кредит. Но должен быть выполнен ряд требований к действующей ипотеке: нет текущей просроченной задолженности и просроченных платежей более 30 дней, не проводилась реструктуризация.
Назад к списку новостей