Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Ставки ипотеки могут опуститься ниже 8 процентов раньше 2024 года

Ставки ипотеки могут опуститься ниже 8 процентов раньше 2024 года

Кредиты на покупку квартиры в России становятся более доступными. По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, ипотечные ставки уже меньше 9 процентов и могут опуститься ниже 8 процентов раньше обозначенного 2024 года.

"У нас происходит снижение ставок по кредитам, сейчас уже, по оценке, они меньше 9 процентов. Мы видим, что ипотека становится все более и более доступной.

Что касается того, чтобы ставки снижались и до 8 процентов, действительно, задача поставлена в послании президента, чтобы ставки были ниже 8 процентов до 2024 года. Мы считаем, что это реально и раньше, если не будет никаких непредвиденных обстоятельств.

Для нас принципиально важно, чтобы стоимость ипотечных кредитов формировалась абсолютно рыночным способом. Для того, чтобы снижать ставки по кредитам отдельных категорий населения, у правительства есть инструменты, и правительство этим пользуется. Мы готовы посмотреть, может быть, какие есть риски со стороны ипотечного кредитования, которые можно снять для того, чтобы банки более активно снижали ставки по ипотечным кредитам", - передает слова Набиуллиной агентство РИА Новости.

Президент России Владимир Путин в своем указе от мая 2018 года поставил цель добиться, чтобы в 2024 году ставки по ипотеке были менее 8 процентов. Председатель правительства Михаил Мишустин в четверг заявил, что ипотека остается очень дорогой и необходимо делать ее доступнее.
Назад к списку новостей