Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Центробанк снизил ключевую ставку до 7,5 процента годовых

Центробанк снизил ключевую ставку до 7,5 процента годовых

Совет директоров Банка России снизил ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,5 процента годовых. Это случилось впервые с марта 2018 года. Также Центробанком возможно и дальнейшее снижение ключевой ставки на одном из ближайших заседаний.

Согласно отчету Центробанка, сформировалась устойчивая тенденция к замедлению инфляции на конец 2019 года. Этому способствовало укрепление рубля с начала года – благодаря высоким нефтяным ценам и благоприятным условиям на финансовых рынках. По прогнозу Банка России, годовая инфляция будет находиться вблизи 4 процентов.

По расчетам аналитиков, повышение ключевой ставки на 0,25 процента приводит к повышению ипотечных ставок в среднем на 0,5 процента. Однако обратная зависимость – при снижении, не прослеживается.

Большинство финансистов ожидали снижения ставки. Глава банка России Эльвира Набиуллина, выступая 6 июня с годовым отчетом в Госдуме, заявила, что Центробанк может вернуться к понижению ставки во втором-третьем квартале.

Компания ГЖА.рф готова осуществить для Вас максимально выгодные условия по ипотеке и подобрать квартиру с учетом Ваших требований. Мы объединили в одной услуге ипотеку и покупку квартиры от начала до конца: от подачи заявки на кредит до оформления объекта в собственность. В Вашем распоряжении выбор из тысяч квартир и успешная команда специалистов по финансам, недвижимости и юридическим вопросам.
Назад к списку новостей