Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

В апреле в России выдано ипотечных кредитов на 208 млрд рублей

В апреле в России выдано ипотечных кредитов на 208 млрд рублей

В апреле в России выдано около 90 тысяч ипотечных кредитов на покупку квартиры на общую сумму 208 миллиардов рублей. Это на 17 процентов меньше показателей апреля прошлого года в количественном выражении и на 13 процентов - в денежном.

Избежать большего снижения ипотечного кредитования удалось благодаря своевременным и эффективным мерам поддержки государством граждан и отрасли. В частности это было сделано за счет субсидирования ипотечных ставок до 6,5 процента.

По данным ДОМ.РФ, за три с половиной недели реализации госпрограммы банки одобрили больше 31 тысячи заявок на ипотеку и заключили с клиентами 6800 кредитных договоров на сумму 17,3 млрд рублей. До окончания срока действия программы, то есть до 1 ноября текущего года, в целом планируется выдать около 250 тысяч кредитов на покупку квартиры на 740 млрд рублей.

По прогнозам компании, снижение ипотечных ставок в 2020 году до целевого ориентира нацпроекта «Жилье и городская среда» – 8 процентов и меньше, обеспечит выдачу около 1 млн ипотечных кредитов на покупку квартиры на общую сумму 2,5 трлн рублей.
Назад к списку новостей