Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

В Новосибирске значительно снизилось количество ипотечных сделок

В Новосибирске значительно снизилось количество ипотечных сделок

По данным Управления Росреестра по Новосибирской области количество ипотечных сделок, зарегистрированных за первые пять месяцев текущего года, на 15 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По сравнению с показателями 2017 года количество ипотечных сделок выросло на 17,5 процента.

С января по май текущего года в Новосибирской области было куплено в ипотеку 27,5 тысячи квартир. В прошлом году было зарегистрировано 31,5 тысячи ипотечных сделок. Показатель 2017 года - 23,4 тысячи ипотечных сделок.

Если исследовать количество покупок квартир в ипотеку в мае, в нынешнем году показатель упал на 26 процентов по сравнению с 2018 годом. В мае 2019 года Управление Росреестра по Новосибирской области зарегистрировало чуть более 5 тысяч ипотек, в мае 2018-го – 7 тысяч, в мае 2017-го – 5,5 тысячи.

В последние годы покупка квартиры в ипотеку стала доступна практически каждому человеку. Все просто - достаточно лишь собрать нужные документы и обратиться в соответствующую организацию для оформления. Но что делать, если Ваша кредитная история испорчена? После этого получение какого-либо займа сильно осложняется, и даже может быть невозможным в некоторых случаях.
Компания ГЖА.рф поможет подобрать наиболее выгодные варианты в различных банках, а также посодействует правильной подаче заявок с тем, чтобы не усугубить положение Вашей кредитной истории.
Назад к списку новостей