Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

В России предложили давать вид на жительство за покупку недвижимости

В России предложили давать вид на жительство за покупку недвижимости

Министерство экономического развития предложило давать вид на жительство иностранным предпринимателям, которые купят недвижимость в России.

В министерстве пока не определились, какую недвижимость нужно приобрести для получения вида на жительство — коммерческую или частную. Министерство изучается зарубежный опыт и ищет наиболее оптимальные варианты.

Вид на жительство в случае покупки недвижимости можно получить в разных странах мира. В Евросоюзе эта норма действует, в частности, в Испании, Португалии, Греции, на Мальте, на Кипре, в Латвии. При этом стоимость недвижимости варьируется: если в Латвии для получения статуса постоянного проживания необходимо вложить в собственность 250 тысяч евро, то в Испании эта сумма будет вдвое выше.

Соответствующий законопроект уже подготовлен министерством. В МЭР рассчитывают таким образом привлечь иностранные инвестиции в российскую экономику. Предполагается, что иностранцы, получив статус постоянного проживания в России, будут максимально интегрированы в общественную и экономическую жизнь страны.
Назад к списку новостей