Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

В России увеличены лимиты по льготной ипотеке

В России увеличены лимиты по льготной ипотеке

Во вторник президент России Владимир Путин выступил с инициативой распространить ипотеку со ставкой в 6,5 процента на покупку новостроек стоимостью до 6 миллионов рублей (сейчас 3 миллиона), а в Москве и Санкт-Петербурге - до 12 миллионов (сейчас 8 миллионов).

«Сейчас нужно обязательно расширить возможности для выбора комфортного современного жилья», - отметил президент.

Эта программа ипотеки с господдержкой была запущена по поручению президента и заработала в конце апреля 2020 года. Получить кредит по льготной ставке в 6,5 процента можно до 1 ноября, ставка действует в течение всего срока кредита - до 30 лет.

По мнению экспертов, увеличение лимитов кредитования по льготной ипотеке позволит закрыть до 85 процентов сделок в Москве и Московской области и коснется 95 процентов новостроек по всей России. Кром того, данная мера должна увеличить количество доступного жилья для семей с двумя и более детьми.

Расширение программы льготной ипотеки восстановит спрос и позволит рынку ипотечного кредитования выйти на уровень прошлогодних показателей. Также эксперты ожидают оживления рынка новостроек бизнес-класса и выше, где стоимость объектов ранее не соответствовала условиям программы.
Назад к списку новостей