Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

В январе проценты по ипотеке продолжат идти вверх

В январе проценты по ипотеке продолжат идти вверх

В начале 2019 года банки продолжат повышать ипотечные ставки. В среднем стоимость кредитов на приобретение недвижимости поднимется на 0,25-0,5 процента.

Январское повышение ипотечных ставок уже стало традиционным. Исключение остался прошлый год, когда общий тренд в течение предшествующих Новому Году месяцев был на снижение стоимости ипотеки. В нынешнем году этот фактор отсутствует.

По мнению руководителя Аналитического Центра компании "Русипотека" Сергея Гордейко, повышение ставок в начале года не имеет отношения к решению ЦБ РФ по ключевой ставке. Все предыдущие годы в январе банки повышали ставки, независимо от решений ЦБ, и выдавали по ним кредиты, одобренные в декабре.

Средняя ставка в январе приблизится к 10,5-11 процентам. По словам Сергея Гордейко, одномоментного и одинакового по размеру повышения ставок на рынке не будет. Каждый банк будет устанавливать допустимый для себя порог, исходя из свой ситуации, и подходящего момента для повышения.

Повышение не станет шоковым для ипотечного рынка. Последние полгода ни один банк не повышал ставки сразу на 1-2 процента. Обычно повышения были минимальными на 0,25-0,5 процента. Уверенные в необходимости повышения ставок банки поднимут их на 0,5 процента, те, что осторожничают, - на 0,25 процента.

В декабре Центробанк РФ принял решение поднять ключевую ставку до 7,75 процента второй раз за год. Многие банки отыграли это повышение еще до оглашения решения Банка России. В следующий раз вопрос о повышении ключевой ставки будет рассмотрен на заседании Совета директоров Центробанка, который намечен на 8 февраля 2019 года.

Компания ГЖА.рф предлагает полный набор действий по подбору ипотечных программ на максимально выгодных и удобных условиях. Плюсы нашего агентства – это минимальный процент и отличный сервис. Мы поможем вам взять кредит на квартиру без первоначального взноса или оформить ипотеку на других условиях.


Cибирская компания с международным именем ГЖА.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖА.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.
Назад к списку новостей