Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Выдача ипотеки в первом квартале выросла на 32 процента

Выдача ипотеки в первом квартале выросла на 32 процента

За первые три месяца 2020 года российские банки выдали более 305 тысяч ипотечных кредитов на покупку квартиры. При этом общая сумма выданных ипотечных кредитов составила около 755 миллиардов рублей. Таким образом, выдача ипотеки в первом квартале нынешнего года выросла 18 процентов по количеству и на 32 по объему по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит «Объединенное кредитное бюро».

Сначала режима самоизоляции в связи с пандемией коронавируса выдачи кредитов на покупку квартиры в России сократились существенно меньше, чем выдачи кредитов в других сегментах. С 1 по 22 апреля объем выдачи ипотеки был лишь в 2 раза ниже, чем в эти же числа марта. В марте объемы превышали показатель марта 2019 года на 30 процентов по количеству и на 45 процентов по объему.

По данным бюро кредитных историй «Эквифакс», российские банки в марте нарастили объем выдачи ипотеки на 55 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество выданных кредитов на покупку квартиры увеличилось на 40 процентов. Таким образом, было подписано 65,1 тысячи ипотечных договоров на общую сумму 179,5 миллиарда рублей.
Назад к списку новостей