Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Застройщиков апартаментов хотят обязать платить взносы в Фонд дольщиков

Застройщиков апартаментов хотят обязать платить взносы в Фонд дольщиков

Госдума РФ предлагает законодательно обязать застройщиков апартаментов платить взносы в Фонд защиты прав дольщиков.

По словам руководителя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева, с 1 июля текущего года из-за ужесточения требований многие недобросовестные застройщики могут перейти от возведения жилья к строительству апартаментов.

«И если мы до 1 июля этого года не решим вопрос с защитой покупателей апартаментов, то у нас появляется существенный риск, что через год-два у нас не будет обманутых дольщиков, которые купили жилье, но появится большое число обманутых дольщиков, которые купили апартаменты», – заявил депутат.
С 1 июля все застройщики, привлекающие средства граждан, за исключением тех, чьи проекты будут соответствовать критериям Минстроя, должны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. На эти счета будут зачисляться средства дольщиков и будут храниться там до окончания строительства. Девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, строить жилье им придется на собственные средства или банковские кредиты.

Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.

ГЖФ.рф является лауреатом международного конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма", а также одной из крупнейших ипотечных компаний в России. Уникальность ГЖФ.рф - в том, что компания включает в себя и выдачу ипотечных займов по стандартам АИЖК, и осуществление риелторских услуг.
Назад к списку новостей