Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Жители Новосибирска обеспечены жильем лучше москвичей

Жители Новосибирска обеспечены жильем лучше москвичей

Обеспеченность квадратными метрами жилья на человека в Новосибирске превышает федеральный норматив.

Как рассказал директор проектов ГК «ЕЛКА девелопмент» Максим Марков на III Саммите застройщиков Новосибирска, федеральный норматив составляет 24 кв. м. Новосибирск подошел к отметке 28 кв. м, в то время как Москва не добралась и до 20 кв. м.

По мнению эксперта, это обстоятельство является одним из критических событий, которые могут фундаментальным образом повлиять на завтрашний рынок новостроек города. Еще одно критическое изменение — взрывной рост регистраций договоров долевого участия. Согласно данным Росреестра, в феврале нынешнего года по отношению к февралю 2018-го количество регистраций договоров долевого участия увеличилось на 60 процентов.

«Никто из опрошенных мною застройщиков не подтвердил такое же резкое повышение продаж квартир. По всей видимости, строительные компании активно переписывают на кого-то ДДУ. Как и когда они выйдут на рынок, и каким образом застройщики будут получать по ним оплату, пока неизвестно», - отметил Максим Марков.


Cибирская компания с международным именем ГЖФ.рф помогает клиентам с вопросами покупки недвижимости, продажи, аренды, обмена, ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто. Компания ГЖФ.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.

ГЖФ.рф является лауреатом международного конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма", а также одной из крупнейших ипотечных компаний в России. Уникальность ГЖФ.рф - в том, что компания включает в себя и выдачу ипотечных займов по стандартам АИЖК, и осуществление риелторских услуг.
Назад к списку новостей