Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Инвестиции в арендную недвижимость Торонто стремительно растут

Всплеск иностранной иммиграции в крупнейших городах Канады вызвал стремительное увеличение вложений в арендную собственность.

Подробнее
Количество ипотек в Новосибирской области уменьшилось

Новосибирская область уже несколько лет занимает лидирующие позиции в Сибирском федеральном округе по количеству ипотечных сделок. Однако, количество ипотечных кредитов, зарегистрированных в Новосибирской области в январе текущего года, оказалось ниже на 4 процента по сравнению с первым месяцем прошлого года.

Подробнее
Устрой зиме лето в своих апартаментах, получи пенсионную визу в подарок

Если вы устали от ежедневных морозов, холодных ночей и бесконечных болезней, купите квартиру в Таиланде и устройте себе зимой лето. Сделать это можно с помощью ГЖА.рф, которая предлагает своим клиентам в Иркутске приобрести недвижимость в главных курортных городах Таиланда ― Паттайе и Пхукет-тауне. Приятным бонусом к покупке станет пенсионная виза, которую можно получить за счет компании.

Подробнее
Новосибирск –третий в стране по росту цен на загородное жилье

Новосибирск занимает третье место по интенсивности повышения цен на загородное жилье среди городов России с миллионным населением. За 2018 год стоимость 1 квадратного метра загородного жилья выросла на 5,4 процента, то есть до 31 063 рубля.

Подробнее
Средний размер ипотечного кредита в Иркутской области увеличился до 1,98 миллиона рублей

Средний размер ипотечного кредита в Иркутской области в четвертом квартале 2018 года составил 1,98 млн. руб. Таким образом, этот показатель увеличился на 16,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подробнее
Средняя стоимость квартиры в Дубае упала до 330 тысяч долларов

Рынок недвижимости в ОАЭ продолжает испытывать проблемы в начале 2019 года. На сегодняшний день средняя стоимость квартиры в Дубае уже составляет 330 тысяч долларов и, вероятно упадет еще больше.

Подробнее
Ипотечные ставки начнут снижаться к концу 2019 года

По прогнозу главы Сбербанка Германа Грефа, ставки по всем видам кредитов, включая ипотеку, начнут снижаться к концу 2019 года.

Подробнее
В 2018 году в Таиланде почти полмиллиона домов и квартир остались нераспроданными

В 2018 году в Таиланде остались невостребованными 454 814 единиц жилья на общую сумму 41 миллиард долларов.

Подробнее
Новосибирские новостройки - одни из самых дорогих в России

Новосибирск занимает седьмое в России по интенсивности динамики роста цен за квадратный метр жилья в новостройках. Оценивалась стоимость квартир в новостройках городов-"миллионеров", к которым традиционно относят Москву, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Новосибирск и другие.

Подробнее
Ипотечных сделок в Новосибирске в 2018 году стало больше на 24 процента

По итогам прошедшего 2018 года количество ипотечных сделок в Новосибирской области выросло на 24 процента по сравнению с показателями 2017 года. Общее число ипотек  составило 84,9 тысячи.

Подробнее
ГЖА.рф порадует скидкой в честь своего дня рождения. 12 лет – 12 процентов

Сегодня Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф отмечает свой 12-й день рождения. В честь этого события мы дарим своим клиентам скидку в размере 12 процентов на все услуги нашего агентства. Мы рады помочь каждому приобрести дом своей мечты! Не откладывайте мечту на завтра!

Подробнее
Новосибирская область на нацпроект по жилью и городской среде получит 850 миллионов рублей

В 2019 году на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в Новосибирской области из федерального бюджета будет выделено 850 миллионов рублей. Это в полтора раза больше, чем в прошедшем году.

Подробнее
ОАЭ вводят право полной собственности и 10-летние визы для экспатов

В 2019 году в ОАЭ вступят в силу новые законы, которые, по мнению экспертов, повысят спрос на недвижимость. В частности будет введено право полной собственности компаний, базирующихся в Эмиратах, которая в настоящее время ограничена свободными зонами. Также вступят в силу новые долгосрочные визы сроком до 10 лет для инвесторов, предпринимателей и специалистов, работающих в области медицины, науки или исследований.

Подробнее
Почти половина россиян хотят улучшить свои жилищные условия

Согласно исследованиям, 44 процента жителей России нуждаются в улучшении жилищных условий. Общая площадь этого жилья составляет около 1,2 миллиарда квадратных метров. Чтобы удовлетворить этот спрос текущими темпами строительства, потребуется 15 лет.

Подробнее
В 2018 году в Санкт-Петербурге было продано 4,8 миллиона квадратных метров жилья

В 2018 году в Санкт-Петербурге и пригородных районах Ленобласти застройщики продали рекордный для последних четырех лет объем жилой недвижимости — 4,8 миллиона квадратных метров. Основными причинами высокого спроса стали низкие ипотечные ставки, неопределенность в законодательстве, ожидание роста цен и скачки курсов валют.

Подробнее
В январе проценты по ипотеке продолжат идти вверх

В начале 2019 года банки продолжат повышать ипотечные ставки. В среднем стоимость кредитов на приобретение недвижимости поднимется на 0,25-0,5 процента.

Подробнее
Спрос на недвижимость в Турции за 2 года вырос в 4 раза

Спрос на недвижимость в Турции за последние два года вырос почти в четыре раза, в Болгарии — в два с половиной раза, в Германии, Чехии, на Кипре и в Черногории — примерно в два раза.

Подробнее
2018 год стал удачным для вторичного рынка недвижимости Дубая

Прошедший 2018 год стал весьма удачным для вторичного рынка недвижимости Дубая. В то время, как продажи жилья на стадии строительства снизились на 32 процента по сравнению с 2017 годом, количество сделок с жилой недвижимостью выросло.

Подробнее
Турпоток в Таиланд вырос на 7,5 процента

По данным Министерства туризма и спорта Таиланда, с января по ноябрь 2018 года Королевство приняло почти 34,5 миллиона иностранных туристов, что на 7,5 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Суммарный доход от туристов вырос на 9,8 процента и составил 56,4 миллиона долларов.

Подробнее
Средний размер ипотечного кредита достиг рекордных 2,34 миллиона рублей

По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в ноябре 2018 года средний размер ипотечного кредита в России вырос на 15,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг рекордной отметки 2,34 миллиона рублей. В ноябре 2017 года этот показатель составил 2,03 миллиона.

Подробнее