Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Льготные условия вызвали ажиотаж на рынке ипотеки в России

На рынке ипотеки в России наблюдается настоящий ажиотаж. За первые три квартала 2020 года было выдано более 1 миллиона ипотечных кредитов на общую сумму 2,7 триллиона рублей.

Подробнее
Цены на квартиры и дома в Торонто взлетели на 20 процентов

Средняя цена продажи квартир и домов в Торонто подскочила на 20 процентов в годовом исчислении. Средняя цена, по которой в августе можно было купить квартиру или дом в Торонто  составила 951 404 доллара, что на 7 738 больше, чем в июле.

Подробнее
Оформить ипотеку можно будет полностью дистанционно

Центробанк планирует в следующем году полностью перевести все этапы оформления ипотеки в онлайн.

Подробнее
Цены на недвижимость в Таиланде стремительно растут

Во втором квартале текущего года жилье в Таиланде подорожало на 8,16 процента по сравнению с годом ранее. Это самый большой рост с третьего квартала 2013 года.

Подробнее
Доля кредитов на новостройки с введением льготной ипотеки достигла 40 процентов

Доля кредитов на новостройки достигла 40 процентов от общего объема кредитования в период действия программы льготной ипотеки со ставкой 6,5 процента.

Подробнее
Канада - среди самых популярных стран для покупки недвижимости после карантина

Исследователи Knight Frank провели опрос среди жителей 44 стран мира и выяснили, где люди хотят купить жилье. В первую десятку вошли страны с наибольшей перспективой восстановления экономики.

Подробнее
Выдача ипотеки продолжает бить рекорды

Ипотечное кредитование в России второй месяц остается на рекордно высоком уровне для лета. Количество выданных ипотечных кредитов на покупку квартиры в августе выросло на 31 процент в годовом выражении и достигло 135 тысяч сделок.

Подробнее
Продажи квартир в Турции в августе выросли на 54 процента

Продажи квартир в Турции в августе выросли на 54,2 процента в годовом исчислении. В общей сложности за месяц было продано 170 408 квартир.

Подробнее
Льготная ипотека привела к росту цен на новостройки

За июль и август 2020 года стоимость новостроек в среднем по России выросла на 6,2 процента.

Подробнее
В августе установлен новый исторический рекорд выдачи ипотеки

Объем выдачи ипотеки в России в августе 2020 года установил новый рекорд за всю историю рынка, увеличившись в сравнении с августом 2019 года на 59 процентов – до 375 миллиардом рублей.

Подробнее
ВТБ в августе нарастил выдачу ипотеки на 40 процентов

ВТБ выдал в августе 29 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 76 млрд рублей. Это на 40 процентов больше, чем в августе прошлого года.

Подробнее
Таиланд – среди стран с самым стремительным годовым ростом цен на жилье

Таиланд вошел в число стран с самым стремительным годовым ростом цен на жилье ко второму кварталу 2020 года. Средняя стоимость квартир в Таиланде за год выросла на 8,16 процента.

Подробнее
Спрос на ипотеку вырос в два раза

Спрос на ипотеку в России увеличился почти в два по сравнению с прошлогодними показателями. В целом интерес населения к кредитам и банковским накоплениям на сегодняшний день выше, чем летом прошлого года.

Подробнее
Застройщики Дубая привлекают покупателей скидками и спецпредложениями

Застройщики Дубая возобновили продажи жилой недвижимости на стадии строительства после слабого второго квартала 2020 года, сосредоточив внимание на рекламных предложениях и стимулах для привлечения покупателей.

Подробнее
Средняя ставка по ипотеке снизилась до нового исторического минимума

Средняя ставка по ипотеке в России в июле вновь начала снижаться и опустилась за месяц на 0,22 процентного пункта, установив новый исторический минимум в 7,28 процента.

Подробнее
Июль установил рекорд по выданной ипотеке на новостройки

Количество выданных по итогам июля ипотечных кредитов на новостройки стало абсолютным рекордом за всю историю российской ипотеки по ежемесячным показателям.

Подробнее
Новосибирская область – среди лидеров по количеству ипотек

Новосибирская область оказалась среди регионов, жители которых чаще всего берут ипотеку.

Подробнее
Рекорд в Новосибирской области: 8,5 тысячи ипотечных сделок в июле

В июле в Новосибирской области было зарегистрировано почти 8,5 тысячи ипотек. Это самый высокий показатель в регионе с декабря 2018 года.

Подробнее
Спрос на ипотеку резко вырос после снижения ставок

В августе зафиксирован резкий рост количества заявок на ипотеку. В первую очередь, это связано со снижением ипотечных ставок.

Подробнее