Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Интерес россиян к зарубежной недвижимости вырос более чем в 1,5 раза

Интерес россиян к зарубежной недвижимости вырос более чем в 1,5 раза

По данным исследования Финансового университета при Правительстве РФ, интерес россиян к зарубежной недвижимости за два года вырос более чем в 1,5 раза.

Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали готовность россиян приобретать недвижимость за рубежом. Последнее аналогичное исследование проводилось два года назад. За это время интерес россиян к зарубежной недвижимости вырос более чем в полтора раза, а точнее на 70 процентов.

По мнению проректора Финансового университета Алексея Зубца, рост этого показателя говорит о желании обезопасить свои накопления, вложив их в зарубежную недвижимость. Тем не менее, уровень благосостояния россиян все еще значительно отстает от уровня жизни в других странах, где владение иностранной недвижимостью является распространенным явлением.

Только 2,5 процента жителей крупных и средних российских городов признаются, что среди их знакомых есть те, кто серьезно собирается в ближайшие год-два приобрести недвижимость за границей.

Наиболее популярной страной у российских инвесторов в зарубежную недвижимость является Болгария. Также россияне покупают жилье в Таиланде, Турции, ОАЭ, Канаде, Германии, Чехии, Черногории и на Кипре. А вот рост спроса на недвижимость в Испании оказался намного ниже среднего - всего 20 процентов. Интерес к недвижимости во Франции, Греции, Великобритании и других странах Европы остался на уровне двухлетней давности или даже снизился.

Cибирская компания с международным именем ГЖА.рф помогает клиентам с вопросами покупки, продажи, аренды и обмена недвижимости, а также ипотеки во всех городах, где есть наше присутствие — Новосибирске, Санкт-Петербурге, Иркутске, Владивостоке, Паттайе, Дубае, Аланье, Пхукете и Торонто.

В состав ГЖА.рф входит компания CMP Realty, офисы которой находятся в Таиланде, Турции, ОАЭ и Канаде. Ассортимент впечатляет – от студии до роскошной виллы. При необходимости, вы легко сможете купить или продать квартиру за рубежом. ГЖА.рф входит в пятерку крупнейших международных агентств России.
Назад к списку новостей