Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Налог на недвижимость в Таиланде снизили на 90 процентов из-за пандемии

Налог на недвижимость в Таиланде снизили на 90 процентов из-за пандемии

Правительство Таиланда приняло решение снизить налог на недвижимость на 90 процентов на весь 2020 год. Так власти страны намерены поддержать экономику, которая существенно пострадала из-за пандемии коронавируса.

На недавнем заседании правительства было принято постановление о снижении налога на недвижимость в Таиланде, который был введен в прошлом году. Снижение налога касается как строений, так и земельных участков. Кроме того, решено перенести дату подачи документов на уплату подоходного налога до августа 2020 года. Ранее дата была перенесена с февраля на май.

Ранее власти Таиланда направили 58 миллиардов долларов на оздоровление экономики страны, утвердив три законопроекта о чрезвычайном бюджете. Первый законопроект разрешает правительству привлечь заемные средства, свыше 34,9 миллиарда долларов, для помощи юридическим и физическим лицам и стимулирования экономики. Второй позволяет выделить более 15,8 миллиарда долларов на выдачу низкопроцентных кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса. Третий выделяет средства на стабилизацию финансовой системы и обеспечение экономической безопасности страны.
Назад к списку новостей