Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Недвижимость в Таиланде подорожала на 2,6 процента

Недвижимость в Таиланде подорожала на 2,6 процента

Цены на недвижимость в Таиланде выросли во втором квартале 2019 года в сравнении с тем же периодом год назад. Годовой рост стоимости тайской недвижимости составил 2,6 процента.

Покупка квартиры или дома в Паттайе остается очень привлекательной для инвесторов. Те, кто несколько лет назад успел вложить свои капиталы в недвижимость Паттайи, особенно в покупку квартиры по достаточно небольшой цене, на сегодняшний день получили трехкратную прибыль.

Стоит отметить, что рост ВВП Таиланда во втором квартале текущего года составил 2,3 процента в годовом выражении по сравнению с прошлогодним подъемом на 4,7 процента. Примечательно, что это самый медленный темп за последние пять лет. Главными причинными стали замедление экспорта и туризма, вызванные торговой войной между США и Китаем, а также усилением национальной валюты.

Эти же причины вынудили Министерство туризма Таиланда временно отложить введение туристического налога, деньги от которого планировало пустить на поддержание популярных достопримечательностей страны и обязательную страховку туристов от несчастных случаев. Введение туристического налога было запланировано на конец 2019 – начало 2020 года. Предполагаемая ставка - 4-5 долларов на человека.
Назад к списку новостей