Выберите город
8 (800) 350 77 88(БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ)   
Заказать звонок EN

Сибирская компания с международным именем ГЖА.рф, новости недвижимости, новости ипотеки

Таиланд решил отложить введение туристического налога

Таиланд решил отложить введение туристического налога

Министерство туризма Таиланда решило временно отложить введение туристического налога, деньги от которого планировало пустить на поддержание популярных достопримечательностей страны и обязательную страховку туристов от несчастных случаев.

По словам постоянного секретаря министерства спорта и туризма Таиланда Чота Трачу, решение обусловлено ухудшением ситуации в секторе туризма в середине 2019 года. Главная причина замедления в туристическом секторе – укрепление национальной валюты по отношению к доллару США. Особенно снизился поток туристов из Китая – на 3 процентов за последние несколько месяцев.

Введение туристического налога было запланировано на конец 2019 – начало 2020 года. Предполагаемая ставка - 4-5 долларов на человека.

Приехав в Паттайю на отдых, большинство туристов влюбляются в эту страну и задумываются о том, чтобы купить квартиру в Паттайе и остаться в этом раю навсегда.

Россия лидирует по количеству туристов в Таиланде за пределами азиатского региона. Прирост туристов из России в Таиланд в прошлом году составил 125 процентов. Иностранные инвестиции в эту азиатскую страну продолжают расти. Все больше россиян инвестируют в недвижимость Таиланда, покупая квартиры в Паттайе.
Назад к списку новостей